Анасова Гульнара
04.06.2017 11:59

Доступная среда-дорога жизни

ПОМОГИТЕ!
Обращаюсь к Вам от лица собственников, льготной категории граждан получивших по государственной программе земельные участки однократно и бесплатно для индивидуального жилищного строительства, как семьи имеющие трех и более детей и семьи имеющие детей - инвалидов, всего около тысячи семей. Территориально мы находимся на поле между деревнями Карпово и Елкибаево, это город Уфа, Республика Башкортостан, Калининский район, улицы Барбарисовая, Комфортная, Домостроителей и др. Застройку уже начали два года назад, потому, что многим...
Алина
07.04.2017 14:12

Детский сад для детей-аллергиков и страдающих бронхиальной астмой

Добрый День! Столкнулись с такой проблемой. Ребенок не может посещать детский сад, а точнее, питание и организация быта в детском учреждении провоцирует  у ребенка приступы бронхиальной астмы.
В других крупных городах существуют специализированные детские сады или специализированные группы в детских садах. Учитывая количество детей-аллергиков в г.Уфа, такое детское учреждение необходимо.
В связи с этим, прошу перепрофилировать один из детских садов в специальный, ведь бронхиальная астма - это не приговор! С ней можно жить, общаться с...
Алмаз
26.03.2017 14:00

Отсутствующая/разрушенная/необслуживаемая пешеходная инфраструктура в промзоне г. Нефтекамск

Проблемы с пешеходной инфраструктурой в пром.зоне горда Нефтекамск, по ул. Индустриальная, Промышленная, Заводская, Магистральная.
За существующей пешеходной дорожкой по ул. Индустриальной никто не следит, не убирается, не ремонтирует. Зимой дорожка покрывается
сугробами и остается протоптанная людьми тропинка на которой не разойдутся два человека, иногда после буранов пройти по ней просто
невозможно.Людям приходится ходит по скользкой обочине автомобильной дороги. В весеннюю и осеннюю распутицу становится непроходимой, дойти до...
Алина
14.03.2017 11:23

Плата за содержание есть. Содержания НЕТ!

Добрый день!
Дом по адресу Коммунистическая, 71.
За всю зиму наш двор не чистился спец.техникой ни разу.
Во дворе сугробы высотой до окон квартир первого этажа, подходы к подъездам - узкая заледенелая тропинка, по которой жильцы (в том числе пожилые люди, дети и мамы с колясками) продвигаются с большим трудом, рискуя упасть и получить переломы. Целые обледенелые глыбы  по краям (см. на фото)! Как-будто живем в Арктике. И никому дела нет!
Мусор валяется неделями. ГДЕ НАШ ДВОРНИК???!! Он жив вообще? В ежемесячных квитанциях на оплату коммунальных...
Тамара
07.02.2017 20:09

Проект "Парковая аллея Касимовского озера" не вписывается в смету Программы ППМИ.

Жители микрорайона Шакша и ее инициативная группа с радостью откликнулись на участие в Программе поддержки местных инициатив, посредством которой, как думаем, можно решить проблему благоустройства Касимовского озера, которое является излюбленным местом отдыха для жителей Шакши, является историческим, природным и культурным наследием, связанным с именем С.Т. Аксакова. но которое для отдыха не благоустроено.
22.01.2017 года провели в Шакше сход граждан, где единогласно решили выдвинуть  проект  по благоустройству Касимовского озера "Парковая...